36,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandtaschen aus Recyclingpapier
Mit diesen Versandtaschen versenden Sie Ihre Post umweltschonender. Die mit dem Blauen Engel ausgezeichneten Umschläge werden aus Recyclingpapier hergestellt und sind selbstklebend. Format DIN B4, Grammatur 120 g/m². 1 Pack = 250 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V163305 |
|---|---|
| Format: | DIN B4 |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Grammatur: | 120 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 250 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 353 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen aus Altpapier tragen den Blauen Engel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 17. Oktober 2025
Bewertung für Art.-Nr: V163405
Inhalt: 25 Stk.
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

