33,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Recycling-Versandtaschen im Format DIN C5
Die Versandtaschen aus Recyclingpapier eignen sich hervorragend, um umfangreiche Dokumente zu verschicken. Sie haben ein Adressfenster aus Pergamin, sodass die Umschläge nach Gebrauch vollständig im Altpapier entsorgbar sind. Selbstklebend. Format DIN C5, Grammatur 90 g/m². 1 Pack = 500 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V130305 |
|---|---|
| Format: | DIN C5 |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Grammatur: | 90 g/m² |
| Adressfenster: | Ja |
| Inhalt: | 500 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 162 mm |
| Höhe: | 229 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Material Adressfenster: | Maisfolie (PLA) |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen werden aus Recyclingpapier hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 19. Juli 2021
Bewertung für Art.-Nr: V130305
Inhalt: 500 Stk.
Ich bin sehr zufrieden.
Bewertet am 21. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: V130205
Inhalt: 50 Stk.
gute Qualität
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

