200 x 500 Blatt Multifunktionales Kopierpapier "Multicopy" TCF, DIN A4 - Ganze Palette
Palette Kopierpapier mit insgesamt 100.000 Blatt
Die Palette mit 200 x 500 Blatt ist perfekt als Vorrat! Das chlorfrei gebleichte, multifunktionale Drucker- und Kopierpapier mit Weißegrad 101 % nach ISO erzielt hervorragende Ergebnisse auf Kopierern, Inkjet- und Laserdruckern. Der Weißegrad des TCF-gebleichten Papiers beträgt 168 nach CIE bzw. 101 % nach ISO, das Papier ist gemäß DIN ISO 9706 höchst alterungsbeständig. Dadurch ist das Multifunktionspapier auch für die dauerhafte Archivierung geeignet. Format DIN A4, Grammatur 80 g/m². 1 Palette = 200 x 500 Blatt.
Produktdaten
| NORDIC SWAN: | Ja |
|---|---|
| EU Ecolabel: | Ja |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 210 mm |
| Länge: | 297 mm |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Bleichung: | TCF |
| Inhalt: | 100.000 Blatt |
| Gebindeart: | Palette |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Weißegrad nach ISO: | 101 % |
| Weißegrad nach CIE: | 168 |
| Inhalt pro Pack.: | 500 Blatt |
| Inhalt des Sets: | 200 x 500 Blatt |
| Geeignet für Anwendung: | Inkjetdrucker, Laserdrucker, Kopierer |
| Beidseitig bedruckbar: | Ja |
| Alterungsbeständig nach DIN ISO 9706: | Ja |
| ColorLok: | Ja |
| Opazität: | 92 % |
| Herstellungsort: | Europa |
| Stärke: | 105 µm |
| Hersteller: | Sylvamo Sweden AB, Nymöllavägen 260-15, 29573 Nymölla, https://www.sylvamo.com/us/en/contact-us |
Nachhaltigkeit
Zertifizierte, umweltverträgliche Herstellung
Das Produkt ist mit dem EU Ecolabel versehen. Dieses zertifiziert Produkte, die von der Herkunft der Fasern bis zu Herstellung des Endprodukts unterschiedliche Umweltschutzkriterien erfüllen. Verbraucher können so sicher sein, ein umweltverträgliches, hochqualitatives Produkt zu erwerben. Das EU Ecolabel für weiterverarbeitete Papiererzeugnisse stellt Nachhaltigkeit und Ökologie vom Rohmaterialverbrauch, über Produktion und Transport bis hin zum Endprodukt sicher.
Das Nordische Umweltzeichen, auch bekannt als Nordic Swan, kennzeichnet umweltschonend hergestellte Produkte, die die Natur in der gesamten Herstellung so wenig wie möglich belasten. Das Umweltzeichen begrenzt z.B. die Verwendung umweltschädlicher Chemikalien oder fordert die Einhaltung niedriger Energie- und Wasserverbrauchswerte.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: eu-ecolabel.de und www.nordic-ecolabel.org
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

