Selbstklebende Briefumschläge aus Recyclingpapier
Briefumschläge für Standard- und Kompaktbriefe. Die Umschläge aus 100 % Recyclingpapier sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Mit einem praktischen Adressfenster aus Pergamin, sodass die selbstklebenden Umschläge als Ganzes im Altpapier entsorgbar sind. Format DIN lang+, Grammatur 75 g/m². 1 Ktn. = 1.000 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V115705 |
|---|---|
| Format: | DIN lang + |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Grammatur: | 75 g/m² |
| Adressfenster: | Ja |
| Inhalt: | 1.000 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Breite: | 235 mm |
| Höhe: | 125 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Material Adressfenster: | Maisfolie (PLA) |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Briefumschläge aus Altpapier sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 6. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: V115705
Inhalt: 1.000 Stk.
Preis- Leistungsverhältnis ist prima.
Bewertet am 21. Juni 2020
Bewertung für Art.-Nr: V115605
Inhalt: 100 Stk.
auch für Glückwunschkarten geeignet ohne Sichtfenster
Bewertet am 17. April 2020
Bewertung für Art.-Nr: V115605
Inhalt: 100 Stk.
Funktionell - mehr braucht es nicht.
Bewertet am 6. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: V115705
Inhalt: 1.000 Stk.
genau das was wir erhofft haben
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

