Briefumschläge grau DIN lang, Haftklebung, ohne Fenster
Briefumschläge grau DIN lang, Haftklebung, ohne Fenster
5,89 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-2 Werktage, Express 1 Werktag**
Lieferung in „memo Box“ möglich.
Lieferung in „memo Box“ möglich.
Produktinformationen
Graue Briefumschläge mit Haftklebung
Die haftklebenden Briefumschläge bestehen aus Altpapier und tragen den Blauen Engel. Format DIN lang, Grammatur 80 g/m². 1 Pack = 100 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V155405 |
|---|---|
| Format: | DIN lang |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 100 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Breite: | 220 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Klebegarantie: | bis zu fünf Jahre bei ordnungsgemäßer Lagerung |
| Material: | Recyclingpapier |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
Die Briefumschläge sind zu 100 % aus Altpapier hergestellt und dafür mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Bewertungen
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Fragen zum Artikel
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

