6,59 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Graue Briefumschläge mit Pergamin-Fenster
Die haftklebenden Briefumschläge bestehen aus Altpapier und tragen den Blauen Engel. Mit einem praktischen Fenster aus Pergamin, sodass der Umschlag nach Gebrauch im Altpapier entsorgt werden kann. Format DIN lang, Grammatur 80 g/m². 1 Pack = 100 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V155705 |
|---|---|
| Format: | DIN lang |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Adressfenster: | Ja |
| Inhalt: | 100 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Breite: | 220 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Klebegarantie: | bis zu fünf Jahre bei ordnungsgemäßer Lagerung |
| Material: | Recyclingpapier |
| Material Adressfenster: | Pergamin |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Briefumschläge sind zu 100 % aus Altpapier hergestellt und dafür mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 5. Januar 2026
Bewertung für Art.-Nr: V155705
Inhalt: 100 Stk.
-
Bewertet am 15. Dezember 2025
Bewertung für Art.-Nr: V155705
Inhalt: 100 Stk.
Angenehme Farbe des Recyclingpapiers Adressen gut lesbar Kleben gut zu
Bewertet am 14. Juli 2025
Bewertung für Art.-Nr: V155705
Inhalt: 100 Stk.
-
Bewertet am 22. September 2024
Bewertung für Art.-Nr: V155705
Inhalt: 100 Stk.
-
Bewertet am 29. September 2023
Bewertung für Art.-Nr: V155705
Inhalt: 100 Stk.
Umschläge waren wie gewünscht
Bewertet am 28. Januar 2020
Bewertung für Art.-Nr: V155705
Inhalt: 100 Stk.
Ware wie erwartet sehr gut.
Bewertet am 8. Oktober 2025
Bewertung für Art.-Nr: V155805
Inhalt: 1.000 Stk.
-
Bewertet am 14. Januar 2024
Bewertung für Art.-Nr: V155805
Inhalt: 1.000 Stk.
alles ok
Bewertet am 1. Januar 2022
Bewertung für Art.-Nr: V155805
Inhalt: 1.000 Stk.
Produkt wie angegeben
Bewertet am 20. Dezember 2018
Bewertung für Art.-Nr: V155805
Inhalt: 1.000 Stk.
In gewünschter Art und Qualität erhalten!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

