6,19 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Selbstklebende Versandtaschen
Diese Versandtaschen werden aus Recyclingpapier hergestellt und sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Die Umschläge ohne Fenster sind selbstklebend. Format DIN C4, Grammatur 100 g/m². 1 Pack = 25 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V103205 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Grammatur: | 100 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 25 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen tragen den Blauen Engel, da sie aus Altpapier hergestellt sind.
Kundenbewertungen
Bewertet am 2. Mai 2025
Bewertung für Art.-Nr: V103205
Inhalt: 25 Stk.
-
Bewertet am 28. März 2025
Bewertung für Art.-Nr: V103205
Inhalt: 25 Stk.
-
Bewertet am 27. November 2023
Bewertung für Art.-Nr: V103205
Inhalt: 25 Stk.
Ordentliche Recycling-Qualität.
Bewertet am 13. April 2019
Bewertung für Art.-Nr: V103205
Inhalt: 25 Stk.
Service und Qualität super
Bewertet am 23. Februar 2026
Bewertung für Art.-Nr: V103305
Inhalt: 250 Stk.
-
Bewertet am 10. August 2025
Bewertung für Art.-Nr: V103305
Inhalt: 250 Stk.
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

