Mäser Teller Set 12-tlg. "Essential" Steinzeug
149,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Pflegeleichtes, 12-teiliges Tellerset in Coupe-Formen
Moderne, runde Coupe-Formen und hochwertiges Steinzeug machen diese Teller zu einem echten Highlight auf jedem gedeckten Tisch. Das in Portugal hergestellte Geschirr ist immer ein Unikat. Mit den flachen und den tiefen Tellern wird ein großes Spektrum an Einsatzmöglichkeiten ermöglicht. Das Geschirr kann problemlos in die Mikrowelle oder die Spülmaschine.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23B405 |
|---|---|
| Breite: | 27 cm |
| Tiefe: | 27 cm |
| Durchmesser: | 27 cm |
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Steinzeug |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 6 x Teller flach 27 cm, 6 x Teller tief 22 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller|Suppenteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

