Mäser Tafelservice 12-tlg. "Aquamarine" Steinzeug
101,90 €
175,00 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
12-teiliges Geschirr-Set aus hochwertigem Steinzeug
Tiefblaue Faszination: Dieses wunderschöne Set bereichert jede Mahlzeit. Das Geschirr wird aus regional gewonnenem Steinzeug in Portugal gefertigt und mit reaktiver Glasur veredelt, wodurch jedes Teil zum Unikat wird. Farbabweichungen und Unebenheiten in der Glasur tragen zu dem einzigartigen Charakter des Designs bei. Im Set enthalten sind vier tiefe Teller, vier flache Teller und vier Dessertteller. Das Tafelservice ist alltagstauglich und ist für Spülmaschine und Mikrowelle geeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C239L05 |
|---|---|
| Breite: | 27 cm |
| Tiefe: | 27 cm |
| Durchmesser: | 27 cm |
| Farbe: | blau |
| Material: | Steinzeug |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 4 x Teller tief 22 cm, 4 x Teller flach 27 cm, 4 x Dessertteller 21 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller|Suppenteller|Dessertteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

