Mäser Tafelservice 12-tlg. "Ossia" Steinzeug
119,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Edles, 12-teiliges Geschirr-Set mit metallisch schimmernder Glasur
Mediterranes Lebensgefühl für den Esstisch: Das Keramikgeschirr-Set vereint moderne runde Coupe-Formen mit einer charakteristischen, unregelmäßig schimmernden Glasur, die jedes Stück zum Unikat mit Vintage-Charme macht. Die Herstellung erfolgt in Portugal aus regional gewonnenem Steinzeug, das genauso pflegeleicht wie Porzellan ist. Das Geschirr eignet sich für die Spülmaschine und die Mikrowelle. Unregelmäßigkeiten und Farbabweichungen in der Glasur sind Qualitätsmerkmale.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23BM05 |
|---|---|
| Breite: | 27 cm |
| Tiefe: | 27 cm |
| Durchmesser: | 27 cm |
| Farbe: | blau |
| Material: | Steinzeug |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 6 x Teller flach 27 cm, 6 x Teller tief 22 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller|Suppenteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

