Mäser Gourmetteller-Set 4-tlg. "Saturno" Steinzeug
79,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
4 elegante Gourmetteller aus feinem Porzellan
Diese Gourmetteller aus feinem Porzellan sorgen auf dem gedeckten Tisch für einen Hauch von Eleganz. Die vier Teller haben einen großzügigen Durchmesser von 29 cm und eignen sich wunderbar für Hauptgerichte, Vorspeisen oder auch Desserts. Dank der klaren Formensprache mit minimalistischem Charme fügt sich das Geschirr nahtlos in verschiedene Stile ein. Die Gourmetteller sind für die Spülmaschine und die Mikrowelle geeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23CR05 |
|---|---|
| Breite: | 29 cm |
| Tiefe: | 29 cm |
| Durchmesser: | 29 cm |
| Farbe: | weiß |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 4 x Gourmetteller 29 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Gourmetteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

