Mäser Tafelservice 12-tlg. "Metallic Bronze" Steinzeug
119,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Edles, 12-teiliges Geschirr-Set mit metallisch schimmernder Glasur
Ein edler Schimmer zeichnet dieses hochwertige Tafelservice aus. Das 12-teilige Set mit jeweils vier flachen Tellern, Suppen- und Kuchentellern wird in Portugal aus regional gewonnenem Steinzeug gefertigt. Das Material ist genauso pflegeleicht wie Porzellan und ist spülmaschinen- sowie mikrowellengeeignet. Die reaktive Glasur macht jedes Teil zu einem Unikat. Farbabweichungen und Unebenheiten in der Glasur sind Qualitätsmerkmale.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23BG05 |
|---|---|
| Breite: | 27 cm |
| Tiefe: | 27 cm |
| Durchmesser: | 27 cm |
| Farbe: | bronze |
| Material: | Steinzeug |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 4 x Teller tief 22 cm, 4 x Teller flach 27 cm, 4 x Dessertteller 21 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller|Suppenteller|Dessertteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

