Mäser Gourmetteller Set 4-tlg. "Ambitious" Porzellan, 19 cm
70,29 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
4 stilvolle Gourmetteller für Pasta, Suppe oder Vorspeisen
Ob beim gehobenen Dinner oder zum besonderen Anlass: Diese vier Gourmetteller sind auf jedem gedeckten Tisch ein Highlight. Das tiefe Porzellangeschirr mit breitem Rand ist ideal für Pasta, Suppe, Vorspeisen und Desserts. Sie sind nicht nur schön, sondern auch für den Alltag gemacht: Die Teller sind stapelbar, spülmaschinentauglich und mikrowellengeeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23C905 |
|---|---|
| Breite: | 19 cm |
| Tiefe: | 19 cm |
| Durchmesser: | 19 cm |
| Farbe: | grün |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 4 x Gourmetteller 19 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Gourmetteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

