Mäser Geschirrset 51-tlg. "Saturno" Porzellan
789,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
51-teiliges Geschirrset aus fein verarbeiteter Keramik
Dieses edle, weiße Geschirrset aus fein verarbeiteter, hochwertiger Keramik punktet mit modernem, puristischem Design. Es bietet sich perfekt für raffinierte Speisen und festliche Anlässe an. Teller mit breiter Fahne setzen Speisen besonders wirkungsvoll in Szene und ermöglichen ein komfortables Servieren. Die Schüsseln und die Hauben runden das Set harmonisch ab. Alle Teile sind spülmaschinen- und mikrowellengeeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23D305 |
|---|---|
| Breite: | 29 cm |
| Tiefe: | 29 cm |
| Durchmesser: | 29 cm |
| Farbe: | weiß |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 12 x Gourmetteller 29 cm, 4 x Gourmetteller 25 cm, 4 x Gourmetteller 18 cm, 12 x Haube für Gourmetteller 29 cm, 4 x Haube für Gourmetteller 25 cm, 4 x Haube für Gourmetteller 18 cm, 1 x Schüssel 33 x 18 cm, 2 x Schüssel 25 x 13 cm, 8 x Schüssel 17 x 9 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Gourmetteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

