Mäser Gourmetteller Set 4-tlg. "Angry" Porzellan, 25 cm
79,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
4er-Set tiefe Porzellan-Gourmetteller mit breitem Rand
Diese großen Gourmetteller aus Porzellan sind eine Augenweide auf jedem gedeckten Tisch. Mit ihrer tiefen Form und dem breiten Rand sind sie perfekt, um Pasta, Suppe, Vorspeisen oder Desserts stilvoll anzurichten. Die vier großen Teller lassen sich platzsparend stapeln und eignen sich auch für die Spülmaschine oder die Mikrowelle. Das edle Geschirr begeistert in der Gastronomie genauso wie im Privatgebrauch!
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23CB05 |
|---|---|
| Breite: | 25 cm |
| Tiefe: | 25 cm |
| Durchmesser: | 25 cm |
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 4 x Gourmetteller 25 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Gourmetteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

