Mäser Gourmetteller Set 4-tlg. "Ambitious" Porzellan, 25 cm
85,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
4 große, stilvolle Gourmetteller für Pasta, Suppe oder Vorspeisen
Beeindruckend schön: Diese Gourmetteller hinterlassen im Privatbereich genauso Eindruck wie in der Gastronomie. Das tiefe Porzellangeschirr mit breitem Rand eignet sich gut für Pasta, Suppe, Vorspeisen und Desserts. Die stilvollen Teller sind ein echtes Highlight bei gehobenen Dinnern und bei besonderen Anlässen. Die stapelbaren Teller sind mikrowellen- und spülmaschinengeeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23C805 |
|---|---|
| Breite: | 25 cm |
| Tiefe: | 25 cm |
| Durchmesser: | 25 cm |
| Farbe: | grün |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 4 x Gourmetteller 25 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Gourmetteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

