Mäser Geschirrset 72-tlg. "Marina" Porzellan
639,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schlicht-elegant designtes, 72-teiliges Geschirrset
Dieses hochwertige Geschirrset mit Desserttellern, flachen und tiefen Tellern ist zeitlos-elegant designt, sodass es sich in verschiedene Stile einfügt. Die spülmaschinen- und mikrowellengeeigneten Teile haben klare Formen und einen verstärkten Rand, der die Stabilität verbessert. Das Geschirrset ist ideal für die tägliche Nutzung. Praktisch: Das Porzellangeschirr ist für eine platzsparende Aufbewahrung stapelbar.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23CY05 |
|---|---|
| Breite: | 28 cm |
| Tiefe: | 28 cm |
| Durchmesser: | 28 cm |
| Farbe: | weiß |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 24 x Dessertteller 21 cm, 24 x Teller flach 28 cm, 24 x Teller tief 22 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller|Suppenteller|Dessertteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

