Mäser Geschirrset 144-tlg. "Marina" Porzellan
1.225,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
144-teiliges Geschirrset in schlichter Eleganz
Dieses 144-teilige Geschirrset überzeugt mit zeitloser Ästhetik und hoher Funktionalität. Flache Teller sowie Suppenobertassen mit passenden Untertassen präsentieren sich in klaren, reduzierten Formen, die sich harmonisch in unterschiedlichste Tisch- und Einrichtungsstile einfügen. Ein verstärkter Rand sorgt für zusätzliche Stabilität im täglichen Gebrauch. Das Porzellangeschirr ist spülmaschinen- und mikrowellengeeignet und lässt sich dank seiner stapelbaren Form besonders platzsparend aufbewahren.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23D005 |
|---|---|
| Breite: | 28 cm |
| Tiefe: | 28 cm |
| Durchmesser: | 28 cm |
| Farbe: | weiß |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 48 x Teller flach 28 cm, 48 x Suppenobertasse 280 ml, 48 x Suppenuntertasse 16 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

