HAN Schubladenbox "Karma" geschlossen
46,40 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schubladenbox aus Recyclingkunststoff
Die HAN Schubladenbox passt in Büroschränke und -regale mit Normmaßen. Stabiles Gehäuse, fünf herausnehmbare, vorne geschlossene Schubladen mit Auszugssperre. Stapelbar. Für Format DIN C4. Ca. B 27,5 x T 33 x H 32 cm. Farbe blau.
Die Systemboxen von HAN passen in fast jedes Regal oder Büroschrank. Die Höhe der Box entspricht den allgemein üblichen Ordnermaßen. Auch auf dem Schreibtisch ist die Schubladenbox ein praktischer Helfer. Die Boxen sind stapelbar und bestehen aus stabilem Recyclingkunststoff.
Mit 5 herausnehmbaren, vorne geschlossenen Schubladen mit Auszugssperre ist genügend Platz, um Papiere und Dokumente bis Format C4 abzulegen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S185905 |
|---|---|
| Breite: | 275 mm |
| Höhe: | 320 mm |
| Tiefe: | 330 mm |
| Material: | Recyclingkunststoff |
| Farbe: | blau |
| Inhalt: | 1 Schubladenbox |
| Gebindeart: | Stk. |
| Fassungsvermögen: | ca. 350 Blatt DIN A4 (80 g/m²) |
| Für Format: | DIN A4 |
| Stapelbar: | Ja |
| Beschriftungsschild vorhanden: | Nein |
| Griffloch: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Anzahl der Schubladen: | 5 |
| Öffnung der Schubladen: | geschlossene Schubladen |
| Höhe der Schublade: | 45 mm |
| Mit Auszugssperre: | Ja |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 30a - Produkte aus Recycling-Kunststoffen |
| Hersteller: | HAN GmbH & Co. KG, Daimlerstr. 3, 32051 Herford, https://han-online.com/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Ausschließlich aus Granulat von bereits gebrauchten Konsumgütern gefertigt, trägt die HAN Büroserie "Karma" den Blauen Engel für den Schutz der Ressourcen. Das Regranulat aus recycelten Kunststoffen ist von hoher Qualität und sorgt für eine Langlebigkeit der Produkte. Der Hersteller HAN setzt für sein "ökologisches Effizienzprogramm" neben recycelten Materialien u.a. auf modernste Technologien sowie gewichts- und versandoptimierte Produkte und Verpackungseinheiten.
Kundenbewertungen
Bewertet am 27. August 2019
Bewertung für Art.-Nr: S417905
Farbe: schwarz
Sehr gut für die Aufbewahrung von kleinem Büromaterial geeignet.
Bewertet am 29. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: S186405
Farbe: grau
Praktisch, nimmt nicht so viel Stauraum im Regal weg wie ähnliche Systeme
Bewertet am 13. September 2018
Bewertung für Art.-Nr: S186405
Farbe: grau
schafft Ordnung auf dem Schreibtisch
Bewertet am 27. April 2020
Bewertung für Art.-Nr: S185905
Farbe: blau
Einbahnfrei
Bewertet am 22. Oktober 2021
Bewertung für Art.-Nr: S186405
Farbe: grau
Produkt ist kompakt gebaut und stabil, Schubladen laufen sauber. Leider sind die Schubladen so knapp bemessen, dass zwar Din A4 wie beschrieben gut hineinpasst, aber nicht mehr, sobald noch eine Schutzhülle oder gar ein Umschlag dabei ist.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

