HAN Papierkorb "Karma"
4,03 €
4,39 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Papierkorb aus Recyclingkunststoff
Der HAN Papierkorb "Karma" fügt sich mit seinem schlichtem Äußeren dezent in jeden Raum ein. Und sorgt für Ordnung! Durch den umlaufenden Rand sowie zwei Griffmulden lässt sich der leichte Papier-Abfalleimer gut tragen. Zudem ist er stapelbar. 18 l Fassungsvermögen. Ca. B 31,2 x T 23,7 x H 35 cm. Farbe grau.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S186705 |
|---|---|
| Material: | Recyclingkunststoff |
| Farbe: | grau |
| Breite: | 31,2 cm |
| Tiefe: | 23,7 cm |
| Höhe: | 35 cm |
| Volumen: | 18 l |
| Verpackungsmaterial: | lose |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 30a - Produkte aus Recycling-Kunststoffen |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | HAN GmbH & Co. KG, Daimlerstr. 3, 32051 Herford, https://han-online.com/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Papierkorb wird aus Recycling-Kunststoffgranulaten hergestellt und ist als ressourcenschonendes Produkt mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 11. Februar 2020
Bewertung für Art.-Nr: S186705
Farbe: grau
gut
Bewertet am 27. Januar 2025
Bewertung für Art.-Nr: S418005
Farbe: schwarz
-
Bewertet am 21. Oktober 2021
Bewertung für Art.-Nr: S418005
Farbe: schwarz
Sinnvoll, für Eimer etc. alten Kunststoff zu nutzen. Frisches Erdöl ist dafür viel zu schade.
Bewertet am 24. Mai 2020
Bewertung für Art.-Nr: S418005
Farbe: schwarz
Ein schöner Papierkorb
Bewertet am 2. Dezember 2019
Bewertung für Art.-Nr: S418005
Farbe: schwarz
sehr gutes Produkt
Bewertet am 15. Oktober 2019
Bewertung für Art.-Nr: S418005
Farbe: schwarz
passt gut zu der Einlage, um Naßmüll im Papierkorb separat zu sammeln.
Bewertet am 28. August 2023
Bewertung für Art.-Nr: S418005
Farbe: schwarz
Guter und funktioneller Papierkorb.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

