HAN Briefablage "Karma"
4,05 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Briefablage aus Recyclingkunststoff
Stapelbare Briefablage aus Recyclingkunststoff, besonders stabil und langlebig. Für Dokumente bis Format C4, Füllhöhe ca. 450 Blatt (80 g/m²). Ca. B 25,5 x T 34,8 x H 6,5 cm. Farbe blau.
Die Briefablage "Karma" sorgt für Ordnung und ist gleichzeitig umweltschonend. Die Ablage aus stabilem Recyclingkunststoff ist stapelbar und kann so zu einem individuellen Ordnungssystem ergänzt werden. Der Hersteller HAN setzt für sein "ökologisches Effizienzprogramm" neben recycelten Materialien u.a. auf modernste Technologien sowie gewichts- und versandoptimierte Produkte und Verpackungseinheiten.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S185205 |
|---|---|
| Breite: | 255 mm |
| Höhe: | 65 mm |
| Tiefe: | 348 mm |
| Material: | Recyclingkunststoff |
| Farbe: | blau |
| Inhalt: | 1 Briefablage |
| Gebindeart: | Stk. |
| Fassungsvermögen: | 450 Blatt DIN A4 (80 g/m²) |
| Für Format: | bis DIN C4 |
| Stapelbar: | Ja |
| Beschriftungsschild vorhanden: | Nein |
| Griffloch: | Nein |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Greifausschnitt: | Ja |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 30a - Produkte aus Recycling-Kunststoffen |
| Verpackungseinheit: | 10 |
| Hersteller: | HAN GmbH & Co. KG, Daimlerstr. 3, 32051 Herford, https://han-online.com/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Briefablage der Serie "Karma" von HAN ist ausschließlich aus Granulat von bereits gebrauchten Konsumgütern gefertigt und mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 29. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: S185305
Farbe: grau
Weil Recycling-Produkt schaut jede Box etwas anders aus... gefällt mir
Bewertet am 15. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: S185305
Farbe: grau
Immer wieder gerne.
Bewertet am 12. September 2019
Bewertung für Art.-Nr: S185305
Farbe: grau
Danke, alles bestens,
Bewertet am 3. Dezember 2019
Bewertung für Art.-Nr: S185205
Farbe: blau
etwas dünneres material als gewohnt, aber für den Zweck voll ausreichend
Bewertet am 25. September 2023
Bewertung für Art.-Nr: S417305
Farbe: schwarz
ich finde sie etwas instabil bzw. hätte sie mir "dicker" vorgestellt. Ich hatte vorher die Leitz Variante und würde in Zukunft diese wieder bestellen.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

