HAN Stehsammler "Karma"
5,90 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stehsammler aus Recyclingkunststoff
Geräumiger Stehsammler aus Recyclingkunststoff. Mit Greif-und Sichtlöchern. Für Formate bis DIN C4, Rückenbreite ca. 7,6 cm. T 24,8 x H 31,5 cm. Farbe grau.
Ob Zeitschriften, Prospekte oder Dokumente - dieser Stehsammler bietet viel Platz für Schriftstücke aller Art! Durch die praktischen Sichtlöcher hat man den Inhalt des Stehsammlers sofort im Blick. Ein Griffloch erleichtert das Herausziehen aus Regal oder Schrank. Der Hersteller HAN setzt für sein "ökologisches Effizienzprogramm" neben recycelten Materialien u.a. auf modernste Technologien sowie gewichts- und versandoptimierte Produkte und Verpackungseinheiten.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S186605 |
|---|---|
| Breite: | 76 mm |
| Höhe: | 315 mm |
| Tiefe: | 246 mm |
| Material: | Recyclingkunststoff |
| Farbe: | grau |
| Inhalt: | 1 Stehsammler |
| Gebindeart: | Stk. |
| Fassungsvermögen: | 550 Blatt DIN A4 (80 g/m²) |
| Für Format: | DIN C4 |
| Aufdruck: | ohne Aufdruck |
| Beschriftungsschild vorhanden: | Nein |
| Griffloch: | Ja |
| Oberflächenbehandlung: | keine |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Lieferung gefaltet/zerlegt: | Nein |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 30a - Produkte aus Recycling-Kunststoffen |
| Hersteller: | HAN GmbH & Co. KG, Daimlerstr. 3, 32051 Herford, https://han-online.com/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Stehsammler der Serie "Karma" von HAN ist ausschließlich aus Granulat von bereits gebrauchten Konsumgütern gefertigt und deswegen mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 29. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: S186605
Farbe: grau
Sind zwar etwas dunkler als auf der Abbildung, also eher betongrau, das macht aber nichts. Dank "blauem Engel" auch für Umwelt-zertifizierte Arbeitsplätze brauchbar!
Bewertet am 29. Oktober 2018
Bewertung für Art.-Nr: S186605
Farbe: grau
schlicht und funktionell, tut was es soll
Bewertet am 13. September 2018
Bewertung für Art.-Nr: S186605
Farbe: grau
schafft Ordnung auf dem Schreibtisch
Bewertet am 11. August 2023
Bewertung für Art.-Nr: S186605
Farbe: grau
gutes Produkt
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

