Exacompta Schubladenbox "Big-Box Plus"
67,85 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schubladenbox aus Recyclingkunststoff
Praktische Schubladenbox aus Recyclingkunststoff. Mit speziellem Stopp-Mechanismus und Etikettenhaltern zur individuellen Beschriftung. Inkl. Etikettenset "Montag - Sonntag". Für Format DIN A4+. B 27,8 x T 34,7 x H 27,1 cm. In zwei Farben.
Hier sind Dokumente bis DIN A4+ auch ohne Öffnen der fünf Laden schnell abgelegt. Etikettenhalter und das Etikettenset "Montag - Sonntag" ermöglichen eine übersichtliche Beschriftung. Die Schubladen haben eine federleichte Führung und einen speziellem Stopp-Mechanismus.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S792005 |
|---|---|
| Breite: | 278 mm |
| Höhe: | 271 mm |
| Tiefe: | 347 mm |
| Material: | Recyclingkunststoff |
| Farbe: | harlekin |
| Fassungsvermögen: | ca. 300 Blatt DIN A4 (80 g/m²) |
| Für Format: | DIN A4+ |
| Stapelbar: | Ja |
| Beschriftungsschild vorhanden: | Ja |
| Griffloch: | Ja |
| Herstellungsort: | Europa |
| Anzahl der Schubladen: | 5 |
| Öffnung der Schubladen: | kleine Öffnung |
| Höhe der Schublade: | 43 mm |
| Mit Auszugssperre: | Nein |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 30a - Produkte aus Recycling-Kunststoffen |
| Hersteller: | ExaClair GmbH, Hansestr. 61-63, 51149 Köln, https://www.exaclair.de/unternehmen-ueber-uns/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Schubladenboxen von Exacompta haben ein aus einem Guss gefertigtes, besonders belastbares Gehäuse. Die Boxen sind aus recycelten Getränkeflaschen hergestellt und mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 29. Oktober 2021
Bewertung für Art.-Nr: S792005
Farbe: harlekin
Die Verarbeitung insgesamt ist sehr gut, kein scharfen Kanten. Die Fächer laufen sehr leicht - nichts klemmt oder klappert. Das Einlegen der Schilder war zuerst etwas knifflig, klappt mit ein bisschen šbung aber auch.
Bewertet am 10. August 2020
Bewertung für Art.-Nr: S214905
Farbe: schwarz
Sehr stabil und vermutlich entsprechend langlebig.
Bewertet am 6. September 2019
Bewertung für Art.-Nr: S214905
Farbe: schwarz
Stabil und solide!Ein kleines Raumwunder. Es fehlen nur noch Standfüße aus "Gummi", damit sich die Box auf einer glatten Unterlage bei der Benutzung nicht mehr bewegt.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

