Colop Datumsstempel Green Line "2360"
68,59 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Selbstfärbender Datumsstempel
Die hochwertigen Stempel von Colop wurden für wiederholte und starke Beanspruchung konzipiert. Der robuste Datumsstempel "Green Line" hat ein verchromtes Stahlgehäuse, das mit Teilen aus Recycling-Kunststoff kombiniert wird. Selbstfärbender, verstellbarer Datumsstempel mit Schriftzug "Eingegangen". Inkl. Stempelkissen und Standard-Textplatte. Datumsbänder 12 Jahre verwendbar. Platte 45 x 30 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S652005 |
|---|---|
| Material: | verchromter Stahl, Buche, Recyclingkunststoff |
| Farbe: | schwarz/grün |
| Breite: | 7 cm |
| Tiefe: | 5 cm |
| Höhe: | 16,5 cm |
| Dokumentenecht: | Ja |
| Lichtecht/Lichtbeständig: | Ja |
| Stempeltext austauschbar: | Ja |
| Abmessung Stempelfläche: | 45 x 30 mm |
| Abdruckmaße: | 43 x 28 mm |
| Stempelabdruck: | Eingegangen |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Hersteller: | Posthumus SA, Rue du Developpement 7, 4837 Baelen, https://royalposthumus.com/de/#tm-bottom-d |
Nachhaltigkeit
Der Colop Datumsstempel "Green Line" wird zu mindestens 75 % aus Recyclingmaterial hergestellt. Der Holzgriff des Stempels besteht aus FSC-zertifiziertem Holz und die Produktion wird CO2-neutral realisiert. Die Verpackung besteht zu 100 % aus ungefärbtem Recyclingkarton.
Kundenbewertungen
Bewertet am 15. Mai 2025
Bewertung für Art.-Nr: S652005
Stempelabdruck: Eingegangen
Schöne, ansprechende Form und besteht nicht nur aus Plastik; daher stabil und umweltfreundlich
Bewertet am 15. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S652005
Stempelabdruck: Eingegangen
Einfach zu benutzen, schnelle Lieferung und gute Qualität
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

