Colop Stempel Green Line "P20"
24,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Ökologischer Stempel
Der Colop "Green Line" P20 Stempel wird zu 80 % aus Recycling-Kunststoff hergestellt. Die Textplatte bietet bis zu 4 Zeilen Text. Mit besonders großem Indexfenster für personalisierte Informationen. Dokumenten- und lichtecht. CO2-neutral produziert. Stempelfläche: 38 x 14 mm.
Mit der Lieferung erhalten Sie einen Gutscheincode, den sie auf memo-stempel.de einlösen. Alternativ können Sie Ihre Daten auch per Post direkt an den Hersteller einschicken. Die individualisierte Textplatte wird nach einigen Tagen vom Hersteller verschickt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S641405 |
|---|---|
| Material: | Recycling-Kunststoff |
| Farbe: | schwarz/grün |
| Breite: | 6 cm |
| Tiefe: | 3 cm |
| Höhe: | 7,5 cm |
| Dokumentenecht: | Ja |
| Lichtecht/Lichtbeständig: | Ja |
| Stempeltext austauschbar: | Ja |
| Abmessung Stempelfläche: | 38 x 14 mm |
| Abdruckmaße: | 36 x 12 mm |
| Mit Logo: | Nein |
| Verpackungsmaterial: | Karton, Polybeutel |
| Hersteller: | Posthumus SA, Rue du Developpement 7, 4837 Baelen, https://royalposthumus.com/de/#tm-bottom-d |
Nachhaltigkeit
Der Colop "Green Line" P20 Stempel wird zu 80 % aus Recycling-Kunststoff hergestellt.
Der Stempel ist zudem CO2-neutral produziert. Das bedeutet, dass die notwendigen CO2-Emissionen durch Investitionen in Klimaschutzprojekte ausgeglichen wurden
Kundenbewertungen
Bewertet am 23. Februar 2024
Einfache Handhabung
Bewertet am 31. März 2020
Sieht sehr hochwertig aus. Stempelplatte habe ich allerdings noch nicht bestellt, dazu kann ich noch nichts sagen.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

