Colop Stempel Green Line "P30"
28,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Ökologischer Stempel
Der Colop "Green Line" P30 Stempel wird zu 80 % aus Recycling-Kunststoff hergestellt. Die individuelle Textplatte bietet bis zu 5 Zeilen Text und hat ein besonders großes Indexfenster für personalisierte Informationen. Dokumenten- und lichtecht. CO2-neutral produziert. Stempelfläche: 47 x 18 mm.
Mit der Lieferung erhalten Sie einen Gutscheincode, den sie auf memo-stempel.de einlösen. Alternativ können Sie Ihre Daten auch per Post direkt an den Hersteller einschicken. Die individualisierte Textplatte wird nach einigen Tagen vom Hersteller verschickt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S641505 |
|---|---|
| Material: | Recycling-Kunststoff |
| Farbe: | schwarz/grün |
| Breite: | 7 cm |
| Tiefe: | 3,5 cm |
| Höhe: | 8,5 cm |
| Dokumentenecht: | Ja |
| Lichtecht/Lichtbeständig: | Ja |
| Stempeltext austauschbar: | Ja |
| Abmessung Stempelfläche: | 47 x 18 mm |
| Abdruckmaße: | 45 x 16 mm |
| Mit Logo: | Nein |
| Verpackungsmaterial: | Karton, Polybeutel |
| Hersteller: | Posthumus SA, Rue du Developpement 7, 4837 Baelen, https://royalposthumus.com/de/#tm-bottom-d |
Nachhaltigkeit
Der Colop "Green Line" P30 Stempel ist zu 80 % aus Recycling-Kunststoff hergestellt.
Der Stempel ist zudem CO2-neutral produziert. Das bedeutet, dass die notwendigen CO2-Emissionen durch Investitionen in Klimaschutzprojekte ausgeglichen wurden.
Kundenbewertungen
Bewertet am 3. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: S641505
Mit Logo: Nein
Praktisch, formschön und funktional.
Bewertet am 27. August 2018
Bewertung für Art.-Nr: S641505
Mit Logo: Nein
Robuste Stempel. Wir haben bereits mehrere und sind sehr zufrieden.
Bewertet am 28. November 2018
Bewertung für Art.-Nr: S642505
Mit Logo: Ja
Wir beginnen mit einem neuen Geschäftsbereich in unsere Unternehmen, und da brauchen wir einen neuen Firmenstempel. Das Produkt ist sehr handlich und leicht zu bedienen.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

