Colop Stempel Green Line "2300"
54,65 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Ökologischer Stempel
Die Kunststoffteile des Colop Stempel Green Line "2300" bestehen zu 75 % aus Recyclingmaterial. Das Gehäuse ist aus langlebigem Stahl, der Griff aus robuster Buche gefertigt. Der Stempel ist licht- und dokumentenecht. Textplatte mit bis zu 7 Zeilen individuell und austauschbar. CO2-neutral produziert. Stempelfläche: 45 x 30 mm.
Mit der Lieferung erhalten Sie einen Gutscheincode, den sie auf memo-stempel.de einlösen. Alternativ können Sie Ihre Daten auch per Post direkt an den Hersteller einschicken. Die individualisierte Textplatte wird nach einigen Tagen vom Hersteller verschickt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S652405 |
|---|---|
| Material: | verchromter Stahl, Holz, Recyclingkunststoff (min. 75% recycelter Kunststoff) |
| Farbe: | schwarz/silber/natur |
| Breite: | 7,5 cm |
| Tiefe: | 5 cm |
| Höhe: | 18 cm |
| Dokumentenecht: | Ja |
| Lichtecht/Lichtbeständig: | Ja |
| Stempeltext austauschbar: | Ja |
| Abmessung Stempelfläche: | 45 x 30 mm |
| Abdruckmaße: | 43 x 28 mm |
| Mit Logo: | Nein |
| Verpackungsmaterial: | Karton, Polybeutel |
| Hersteller: | Posthumus SA, Rue du Developpement 7, 4837 Baelen, https://royalposthumus.com/de/#tm-bottom-d |
Nachhaltigkeit
Der Colop Stempel Green Line "2300" besteht zu 75 % aus Recycling-Kunststoff.
Der Stempel ist zudem CO2-neutral produziert. Das bedeutet, dass die notwendigen CO2-Emissionen durch Investitionen in Klimaschutzprojekte ausgeglichen wurden.
Kundenbewertungen
Bewertet am 31. März 2020
Sieht sehr hochwertig aus. Stempelplatte habe ich allerdings noch nicht bestellt, dazu kann ich noch nichts sagen.
Bewertet am 16. Juni 2019
Tolle Qualität
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

