ab 67,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
72,95 €
|
| ab 3 |
67,95 €
|
Faltentaschen aus Recyclingpapier
Die mit dem Blauen Engel ausgezeichneten, braunen Faltentaschen aus Recyclingpapier eignen sich ideal für den Versand bis Format DIN A4. Durch die Haftklebung mit praktischem Abdeckstreifen sind die Falttaschen schnell und sicher verschlossen. Format DIN B4, Grammatur 130 g/m². 1 Pack = 250 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V114505 |
|---|---|
| Format: | DIN B4 |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 130 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 250 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 353 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Breite des Bodens: | 20 mm |
| Aufreißhilfe: | Nein |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | mayer-network GmbH, Wannenäckerstraße 65, 74078 Heilbronn, https://www.mayer-network.com/mn-de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die in Deutschland hergestellten Faltentaschen bestehen aus 100 % Recyclingpapier und sind dafür mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 19. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: V114505
Inhalt: 250 Stk.
Leider mit Plastikstreifen beim Zuklebemechanismus. Es wäre toll wenn es hier ein noch nachhaltigeres Produkt geben würde.
Bewertet am 6. August 2023
Bewertung für Art.-Nr: V114405
Inhalt: 25 Stk.
Super Größe. Vielseitig verwendbar. Mein Lieblingsprodukt. Ein Schnellhefter mit Unterlagen kann damit als Brief versendet werden. Für diesen Zweck passen nur wenige Umschläge.
Bewertet am 27. August 2021
Bewertung für Art.-Nr: V114405
Inhalt: 25 Stk.
Gute, robuste Qualität
Bewertet am 14. Mai 2021
Bewertung für Art.-Nr: V114405
Inhalt: 25 Stk.
Wie immer sehr schnell und problemlos!
Bewertet am 22. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: V114405
Inhalt: 25 Stk.
Sehr gute Qualität
Bewertet am 8. Juni 2020
Bewertung für Art.-Nr: V114405
Inhalt: 25 Stk.
Prima
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

