Trodat Datumstempel mit Text "5440" mit Gutschein
73,57 €
81,75 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuverlässiger, hochwertiger Edelstahlstempel
Der stabile, hochwertige Trodat Datumsstempel mit Text "5440" ist aus Recycling-Kunststoff und gebürstetem Edelstahl hergestellt. Der Austausch des trodatkissen gestaltet sich einfach und trocken ohne Schmutzgefahr. Der leicht zu handhabende Edelstahlstempel sorgt für Stempelabdrucke in Top-Qualität. Das Datum lässt sich einfach einstellen. Stempelfläche 49 x 28 mm. B 8,5 x T 5 x H 15,5 cm.
Mit der Lieferung erhalten Sie einen Gutscheincode, den sie auf memo-stempel.de einlösen. Alternativ können Sie Ihre Daten auch per Post direkt an den Hersteller einschicken. Die individualisierte Textplatte wird nach einigen Tagen vom Hersteller verschickt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S872905 |
|---|---|
| Material: | Edelstahl, Recycling-Kunststoff |
| Farbe: | schwarz, grau |
| Breite: | 8,5 cm |
| Tiefe: | 5 cm |
| Höhe: | 15,5 cm |
| Dokumentenecht: | Ja |
| Lichtecht/Lichtbeständig: | Ja |
| Stempeltext austauschbar: | Ja |
| Abmessung Stempelfläche: | 49 x 28 mm |
| Zeilenanzahl: | max. 4 Zeilen Text |
| Abdruckmaße: | 47 x 26 mm |
| Mit Logo: | Nein |
| Verpackungsmaterial: | Karton, Polybeutel |
| Herstellungsort: | Österreich |
| Hersteller: | Posthumus SA, Rue du Developpement 7, 4837 Baelen, https://royalposthumus.com/de/#tm-bottom-d |
Nachhaltigkeit
Der in Österreich hergestellte Datumsstempel besteht aus Recycling-Kunststoff und Edelstahl. Bei der Produktion wird auf CO2 Vermeidung, Reduktion und Kompensation geachtet. Das Produkt ist dem mit österreichischen Umweltzeichen ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

