Bi-Office Whiteboard "Earth" Wochenplaner
Hergestellt in Europa
Bezeichnet Produkte, deren letzte wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung (z.B. bei Textilien) oder deren gesamte Herstellung in einem Land innerhalb der EU erfolgt ist.
102,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Passend dazu
Aus der gleichen Serie
Whiteboard mit langlebigem Aluminium-Rahmen
Der Wochenplaner Whiteboard "Earth-IT" ermöglicht die Planung von Montag bis Freitag. Die Tafel mit stabilem, langlebigem Alu-Rahmen bietet viel Platz für jeden individuellen Tag. Die hochwertige Oberfläche des Whiteboards ist magnetisch, beschreib- und abwischbar. Lieferung inkl. Marker, Ablageschale, Magneten und Befestigungsmaterial für die Wand. B 90 x T 2,5 x H 60 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S697605 |
|---|---|
| Breite: | 90 cm |
| Tiefe: | 2,5 cm |
| Höhe: | 60 cm |
| Breite außen: | 103 cm |
| Höhe außen: | 62 cm |
| Tafel beschreibbar: | Ja |
| Tafel abwischbar: | Ja |
| Gewicht: | 2,93 kg |
| Farbe: | bunt/alusilber |
| Material Rahmen: | Recycling Aluminium |
| Material Tafel: | Stahl |
| Beidseitig beschriftbar: | Nein |
| Art der Beschriftung: | Boardmarker |
| Mobil durch Rollen: | Nein |
| Magnethaftend: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| Klappbar: | Nein |
| Mit Stativ: | Nein |
| Rasterung vorhanden: | Ja |
| Quermontage möglich: | Ja |
| Hochmontage möglich: | Nein |
| Ablageschale vorhanden: | Ja |
| Ausführung: | Wochenplaner |
| Herstellungsort: | Europa |
| Hersteller: | BS Visuelle GmbH, Professor-Oehler-Str. 8, 40589 Düsseldorf, https://www.bisilque.com/contacts/ |
Nachhaltigkeit
Das Bi-Office Whiteboard wird in Europa hergestellt und hat einen stabilen Rahmen aus langlebigem Aluminium. Teilweise wird recyceltes Aluminium verwendet. Die Tafel wird in einem nach DIN 14001- und DIN 9001-zertifizierten Werk hergestellt.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

