Bi-Office Whiteboard emailliert
100,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Emailliertes Witeboard mit Ablageschale
Das emaillierte, strapazierfähige Whiteboard von Bi-Office eignet es sich für die tägliche Nutzung, z.B. in Klassenzimmern, bei Seminaren oder in Vorlesungen. Das im Quer- oder Hochformat montierbare Whiteboard ist ultraglatt und kratzfest. Durch das Softboard und die Verklebung mit holzeigenem Lignin ist das Board frei von Formaldehyd. Inkl. variabel anbringbarer Alu-Stiftablage und Wandmontage-Set.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S695905 |
|---|---|
| Breite: | 90 cm |
| Tiefe: | 2,5 cm |
| Höhe: | 60 cm |
| Breite außen: | 103 cm |
| Höhe außen: | 62 cm |
| Tafel beschreibbar: | Ja |
| Tafel abwischbar: | Ja |
| Gewicht: | 3,61 kg |
| Farbe: | weiß/alusilber |
| Material Rahmen: | Aluminium |
| Material Tafel: | Stahl |
| Beidseitig beschriftbar: | Nein |
| Art der Beschriftung: | Boardmarker |
| Mobil durch Rollen: | Nein |
| Magnethaftend: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| Klappbar: | Nein |
| Mit Stativ: | Nein |
| Rasterung vorhanden: | Nein |
| Quermontage möglich: | Ja |
| Hochmontage möglich: | Ja |
| Ablageschale vorhanden: | Ja |
| Oberfläche: | emailliert |
| Herstellungsort: | Europa |
| Maße (B x H): | 90 x 60 cm |
| Hersteller: | BI-SILQUE S.A., Rua Cais da Estacao 340, 3885-528 Esmoriz, https://www.bisilque.com/contacts/ |
Nachhaltigkeit
Das Wandboard mit Rahmen aus stabilem, langlebigem Aluminium wird in einem nach 14001 und 9001 zertifizierten Betrieb in Europa hergestellt. Das Board hat einen Kern aus Softboard und ist somit frei von Formaldehyd.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

