magnetoplan Whiteboard Monatsplaner
143,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Magnethaftender, beschreibbarer Monatsplaner
Der magnetoplan Monatsplaner ist magnethaftend, kann beschrieben werden und ist stets aktualisierbar. Stundengenau visualisiert der horizontale Planer sämtliche monatlichen Termine. Der Rahmen besteht aus eloxiertem Aluminium. Seine abgerundeten Eckwinkel sind aus hellgrauem, chlorfreiem ABS-Kunststoff (inkl. magnetoplan-Logoprägung). Der Kern der Tafel besteht aus mehrlagiger Recyclingwellpappe. Daher bleibt die Tafel trotz ihres großen Gesamtumfangs leicht und ist frei von Formaldehyd. Stabilität bietet dabei die beidseitige Stahlblechauflage. Eintragungen können trocken und feucht gelöscht werden. Komplett mit 1 Boardmarker magnetisch mit Löscher, 1 Datumsmagnet, Montagematerial. Anzahl Planungsfelder: 12 x 31, Größe Planungsfeld: 70 x 17 mm, Größe Planer: B 925 x H 625 mm X T 20 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S699405 |
|---|---|
| Breite: | 92,5 cm |
| Tiefe: | 2 cm |
| Höhe: | 62,5 cm |
| Tafel beschreibbar: | Ja |
| Tafel abwischbar: | Ja |
| Gewicht: | 8 kg |
| Farbe: | weiß/schwarz/alusilber |
| Material Rahmen: | Aluminium |
| Material Tafel: | verzinktes Blech, Kartonage, Kunststoff |
| Farbe Rahmen: | alusilber |
| Beidseitig beschriftbar: | Nein |
| Art der Beschriftung: | Boardmarker |
| Magnethaftend: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| Klappbar: | Nein |
| Mit Stativ: | Nein |
| Rasterung vorhanden: | Ja |
| Quermontage möglich: | Ja |
| Hochmontage möglich: | Nein |
| Ablageschale vorhanden: | Nein |
| Ausführung: | Monatsplaner horizontal |
| Hersteller: | Holtz Office Support GmbH, Berta-Cramer-Ring 14-16, 65205 Wiesbaden, https://holtzofficesupport.com/ansprechpartner |
Nachhaltigkeit
Der Rahmen des Magnetplaners besteht aus langlebigem Aluminium. Der Pappwabenkern der Tafel enthält kein Formaldehyd. Der ABS-Kunststoff ist chlorfrei.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

