Grammatur
Die Grammatur bezeichnet das Papiergewicht in g/qm. Das Standardgewicht eines Papiers in Deutschland liegt bei 80 g/qm.
Hergestellt in Europa
Bezeichnet Produkte, deren letzte wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung (z.B. bei Textilien) oder deren gesamte Herstellung in einem Land innerhalb der EU erfolgt ist.
ab 24,29 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
35,95 €
|
| ab 5 |
24,29 €
|
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Aus der gleichen Serie
Robuster Flipchart-Block
Der Bi-Office Flipchart-Block besteht zu über 95 % aus Reststoffen, das Papier ist zu 100 % recycelt. Die innovative Office-Lösung besitzt Klebestreifen, mit denen sich das Blatt auf jeder Oberfläche anhaften, ablösen und wieder anhaften lässt. Dabei sind die Einzelblätter, die auf nahezu allen Flächen haften, rückstandslos ablösbar. Auf der robust designten Rückseite sind Transportgriff und Stiftablage integriert.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S463505 |
|---|---|
| Breite: | 635 mm |
| Höhe: | 762 mm |
| Farbe: | weiß |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 30 Blatt |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Art der Lineatur: | blanko |
| Perforiert: | Ja |
| Verwendung: | für Flipcharts |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Hersteller: | BI-SILQUE S.A., Rua Cais da Estacao 340, 3885-528 Esmoriz, https://www.bisilque.com/contacts/ |
Nachhaltigkeit
Der Flipchart-Block besteht zu über 95 % aus Reststoffen. Das Papier des in der EU hergestellten Produktes ist zu 100 % recycelt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 4. Juni 2024
Super
Bewertet am 15. Mai 2018
Zu teuer! Auch wenn alle Flipchart-Blöcke sehr teuer sind, überzeugt mich das Produkt nicht.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

