Bi-Office Whiteboard "Earth" Monatsplaner
Hergestellt in Europa
Bezeichnet Produkte, deren letzte wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung (z.B. bei Textilien) oder deren gesamte Herstellung in einem Land innerhalb der EU erfolgt ist.
102,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Aus der gleichen Serie
Passend dazu
Whiteboard mit praktischer Monatsplanung
Das Whiteboard "Earth-IT" von Bi-Office bietet die Möglichkeit, einen Monat Tag für Tag optimal zu planen. Die magnetische Oberfläche der Tafel ist beschreib- und abwischbar, sodass sie sich jeden Monat wederverwenden lässt. Der Rahmen ist aus stabilem, teilweise recyceltem Aluminium gefertigt. Lieferung inkl. Markern, Magneten und Wandbefestigungsmaterial. B 90 x T 2,5 x H 60 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S697705 |
|---|---|
| Breite: | 90 cm |
| Tiefe: | 2,5 cm |
| Höhe: | 60 cm |
| Breite außen: | 103 cm |
| Höhe außen: | 62 cm |
| Tafel beschreibbar: | Ja |
| Tafel abwischbar: | Ja |
| Gewicht: | 2,93 kg |
| Farbe: | bunt/alusilber |
| Material Rahmen: | Recycling Aluminium |
| Material Tafel: | Stahl |
| Beidseitig beschriftbar: | Nein |
| Art der Beschriftung: | Boardmarker |
| Mobil durch Rollen: | Nein |
| Magnethaftend: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| Klappbar: | Nein |
| Mit Stativ: | Nein |
| Rasterung vorhanden: | Ja |
| Quermontage möglich: | Ja |
| Hochmontage möglich: | Nein |
| Ablageschale vorhanden: | Ja |
| Ausführung: | Monatsplaner |
| Herstellungsort: | Europa |
| Hersteller: | BS Visuelle GmbH, Professor-Oehler-Str. 8, 40589 Düsseldorf, https://www.bisilque.com/contacts/ |
Nachhaltigkeit
Das Whiteboard wird in Europa hergestellt und hat einen stabilen Rahmen aus langlebigem Aluminium, welches teilweise recycelt ist. Die Tafel wird in einem nach DIN 14001- und DIN 9001-zertifizierten Werk hergestellt.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

