31,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Recycling-Versandtaschen im Format DIN C4
Diese Versandtaschen eignen sich, wenn Sie Ihre Post umweltschonender verschicken wollen. Sie werden aus Recyclingpapier hergestellt und sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Das Adressfenster besteht aus Pergamin, sodass die Versandtaschen nach Gebrauch vollständig im Altpapier entsorgbar sind. Selbstklebend. Format DIN C4, Grammatur 100 g/m². 1 Pack = 250 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V113905 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Grammatur: | 100 g/m² |
| Adressfenster: | Ja |
| Inhalt: | 250 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Material Adressfenster: | Pergamin |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen werden aus Altpapier hergestellt und tragen den Blauen Engel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 1. Juli 2020
Bewertung für Art.-Nr: V113805
Inhalt: 25 Stk.
Umschläge kommen in meiner Kanzlei für jedwede Korrespondenz zur Verwendung. Mir ist es wichtig, dass das Umweltengagement sichtbar ist. Qualität ist gut.
Bewertet am 19. Mai 2025
Bewertung für Art.-Nr: V113905
Inhalt: 250 Stk.
-
Bewertet am 21. Oktober 2021
Bewertung für Art.-Nr: V113805
Inhalt: 25 Stk.
Top
Bewertet am 28. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: V113805
Inhalt: 25 Stk.
Funktioniert bestens für den Versand.
Bewertet am 18. Dezember 2020
Bewertung für Art.-Nr: V113805
Inhalt: 25 Stk.
Prima Produkt!
Bewertet am 5. August 2020
Bewertung für Art.-Nr: V113805
Inhalt: 25 Stk.
wie erwartet...
Bewertet am 7. Mai 2020
Bewertung für Art.-Nr: V113805
Inhalt: 25 Stk.
Zweckmäßig und unspektakulär, genau wie Umschläge sein müssen
Bewertet am 13. April 2019
Bewertung für Art.-Nr: V113805
Inhalt: 25 Stk.
Service und Qualität super
Bewertet am 8. November 2019
Bewertung für Art.-Nr: V113805
Inhalt: 25 Stk.
In Ordnung
Bewertet am 27. November 2023
Bewertung für Art.-Nr: V113805
Inhalt: 25 Stk.
Ordentliche Recycling-Qualität.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

