35,55 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nassklebende Versandtaschen
Diese mit dem Blauen Engel ausgezeichneten Versandtaschen eignen sich ideal zum Versenden von Briefen oder wichtigen Dokumenten. Sie sind nassklebend und haben ein Adressfenster aus Pergamin, sodass die Umschläge als Ganzes im Altpapier entsorgbar sind. Format DIN C4, Grammatur 100 g/m². 1 Pack = 250 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V113305 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Nassklebung |
| Grammatur: | 100 g/m² |
| Adressfenster: | Ja |
| Inhalt: | 250 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Material Adressfenster: | Pergamin |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 4. August 2018
Bewertung für Art.-Nr: V113305
Inhalt: 250 Stk.
recyclingpapier als beste qualität.
Bewertet am 7. August 2023
Bewertung für Art.-Nr: V113205
Inhalt: 25 Stk.
Eigenschaften des Produktes wie erwartet und gewünscht.
Bewertet am 1. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: V113205
Inhalt: 25 Stk.
gut
Bewertet am 2. März 2020
Bewertung für Art.-Nr: V113205
Inhalt: 25 Stk.
sehr gut
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

