memo Klebebänder 19 mm x 66 m
ab 22,19 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| ab 1 |
23,55 €
|
0,04 €/ 1 m |
| ab 3 |
22,19 €
|
0,03 €/ 1 m |
Lösemittelfreie Klebebänder
Die memo Klebebänder sind aus reißfestem Polypropylen hergestellt und haben einen Kern aus Recyclingmaterial. Die alterungsbeständigen Klebebänder sind geruchsarm, da sie frei von Lösemitteln sind. Mit Acrylatkleber. B 19 mm x L 66 m, Ø Kern 76 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S310305 |
|---|---|
| Material: | Polypropylen |
| Farbe: | transparent |
| Kerndurchmesser: | 7,6 cm |
| Kleber: | Acrylat |
| Breite des Bandes: | 19 mm |
| Länge des Bandes: | 66 m |
| Materialstärke: | 55 µ |
| Alterungsbeständig: | Ja |
| Reißfest: | Ja |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Inhaltsstoffe: | Acrylat |
| Nachfüllbar: | Nein |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Inhalt: | 10 Klebebänder |
| Gebindeart: | Pack |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Der verwendete Acrylatkleber ist lösemittelfrei, das Polypropylenband ist frei von Chlor und Weichmachern und der Pappkern besteht aus Recyclingmaterial. Lieferung im Recyclingkarton.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

