32,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Recycling-Versandtaschen im Format DIN C4
Diese selbstklebenden Versandtaschen eignen sich für den Versand schwererer Unterlagen. Sie werden aus Recyclingpapier hergestellt und sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Das Adressfenster besteht aus Pergamin, sodass die Versandtaschen nach Gebrauch vollständig im Altpapier entsorgbar sind. Format DIN C4, Grammatur 120 g/m². 1 Pack = 250 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V118005 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Grammatur: | 120 g/m² |
| Adressfenster: | Ja |
| Inhalt: | 250 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Material Adressfenster: | Pergamin |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen werden aus Altpapier hergestellt und tragen den Blauen Engel. Durch das Adressfenster aus Pergamin lassen sich die Versandtaschen als Ganzes im Altpapier entsorgen.
Kundenbewertungen
Bewertet am 22. Juni 2020
Bewertung für Art.-Nr: V118005
Inhalt: 250 Stk.
Ich bin sehr zufrieden
Fragen zum Artikel
Frage: Kann man auf diese Versandtaschen einen Adressstempel machen oder verläuft die Tinte dann? Bei den Umschlägen aus recycelten Landkarten passiert leider genau das.. Danke!
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

