6,75 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Selbstklebende Versandtaschen
Diese Versandtaschen werden aus Recyclingpapier hergestellt und sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Die Umschläge ohne Fenster sind selbstklebend. Eignen sich aufgrund des hohen Papiergewichts optimal für schwerere Unterlagen. Format DIN C4, Grammatur 120 g/m². 1 Pack = 25 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V117705 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Grammatur: | 120 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 25 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen tragen den Blauen Engel, da sie aus Altpapier hergestellt sind.
Kundenbewertungen
Bewertet am 6. August 2018
Bewertung für Art.-Nr: V117805
Inhalt: 250 Stk.
gut
Bewertet am 29. Oktober 2018
Bewertung für Art.-Nr: V117705
Inhalt: 25 Stk.
Briefumschlag eben
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

