21,68 €
29,75 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandtaschen aus Recyclingpapier
Mit diesen Versandtaschen versenden Sie Ihre Post umweltschonender. Die mit dem Blauen Engel ausgezeichneten Umschläge werden aus Recyclingpapier hergestellt und sind nassklebend. Format DIN C4, Grammatur 100 g/m². 1 Pack = 250 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V103105 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Nassklebung |
| Grammatur: | 100 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 250 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen aus Altpapier tragen den Blauen Engel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 25. März 2025
Bewertung für Art.-Nr: V103105
Inhalt: 250 Stk.
-
Bewertet am 4. August 2018
Bewertung für Art.-Nr: V103105
Inhalt: 250 Stk.
recyclingpapier als beste qualität.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

