9,15 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Faltentaschen aus Recyclingpapier
Die mit dem Blauen Engel ausgezeichneten Faltentaschen aus Recyclingpapier haben einen praktischen Klotzboden. Es lässt sich damit Versandgut bis zu einer Größe im Format DIN A4 verschicken. Die maximale Füllhöhe beträgt 40 mm. Mit Haftklebung. Format DIN B4, Grammatur 150 g/m². 1 Pack = 25 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V151305 |
|---|---|
| Format: | DIN B4 |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 150 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 25 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 353 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Breite des Bodens: | 40 mm |
| Aufreißhilfe: | Nein |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Verpackungseinheit: | 10 |
| Hersteller: | mayer-network GmbH, Wannenäckerstraße 65, 74078 Heilbronn, https://www.mayer-network.com/mn-de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Faltentaschen werden aus Recyclingpapier hergestellt und sind dafür mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 7. September 2020
Bewertung für Art.-Nr: V151405
Inhalt: 250 Stk.
gute Qualität im Büroalltag. Geht im Vergleich zu DinA4 leider unter
Bewertet am 10. Dezember 2019
Bewertung für Art.-Nr: V151405
Inhalt: 250 Stk.
Alles bestens
Bewertet am 1. Juli 2024
Bewertung für Art.-Nr: V151305
Inhalt: 25 Stk.
Perfekt zum Versenden
Bewertet am 14. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: V151305
Inhalt: 25 Stk.
Alles super
Bewertet am 7. Juni 2020
Bewertung für Art.-Nr: V151305
Inhalt: 25 Stk.
alles bestens
Bewertet am 16. August 2018
Bewertung für Art.-Nr: V151305
Inhalt: 25 Stk.
Sehr gut
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

