FolderSys Reißverschlussbeutel DIN A6
ab 1,89 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
2,15 €
|
| ab 10 |
1,89 €
|
Reißverschlussbeutel in edler Optik
Der PVC-freie FolderSys Reißverschlussbeutel im Format A6 ist aus chlor- und weichmacherfreiem Kunststoff gefertigt. Der Textil-Reißverschluss verfügt über einen Metallgleiter. Der Beutel aus widerstandsfähiger, geschmeidiger Folie eignet sich optimal zur Aufbewahrung und zum Sammeln von Kleinteilen. 183 x 128 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B445705 |
|---|---|
| Breite: | 183 mm |
| Höhe: | 128 mm |
| B x H: | 183 x 128 mm |
| Material: | EVA (Ethylenvinylacetat), faserverstärkt |
| Farbe: | orange |
| Materialstärke: | 0,2 mm |
| Inhalt: | 1 x Reißverschlussbeutel DIN A6 |
| Gebindeart: | Stk. |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | FolderSys GmbH, Essener Str. 60, 42327 Wuppertal, https://foldersys.de/pages/kontakt |
Nachhaltigkeit
Der Reißverschlussbeutel ist PVC-, chlor- und weichmacherfrei.
Kundenbewertungen
Bewertet am 28. November 2023
praktisch und auch noch schick
Bewertet am 16. Februar 2021
Hab es für kleine Dokumente geholt. Passform ist ok, Haltbarkeit und Dichtigkeit kann ich noch nix sagen
Bewertet am 12. Dezember 2020
Robust und gut zu verschließen. Prima für Technik Kleinteile.
Bewertet am 3. Dezember 2020
War für mein Vorhaben nicht passend.
Bewertet am 17. August 2020
Praktisch für meine Zettelsammlungen
Bewertet am 4. April 2025
sehr praktisch! Ich sehe den Inhalt und schütze ihn vor Nässe.
Bewertet am 31. Juli 2025
-
Bewertet am 23. August 2025
-
Bewertet am 24. Mai 2021
Geschickt, um Kleinteile aufzubewahren.
Bewertet am 19. November 2020
Diese Tasche ist praktisch und schafft Ordnung. Wir haben sie vielfältig im Einsatz. Robust und der Reißverschluss trotz häufiger Nutzung immer noch einwandfrei.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

