FolderSys 4er-Set Kleinkram-Beutel mit Reißverschluss, DIN A6, EVA, farbig sortiert
7,15 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
4er-Set PVC-freie, farbig sortierte DIN-A6-Beutel
Diese PVC-freien Kleinteil-Reißverschlusstaschen sind perfekte Begleiter für Reisen oder Ausflüge und helfen auch im Büro aus. Sie eignen sich aufgrund ihrer Größe für Kabel, Stifte oder Schreibtischutensilien. Die Beutel bewahren Kleinkram ordentlich und sicher auf. Sie können für die Aufbewahrung oder den Transport benutzt werden. Sie bestehen aus strapazierfähiger, weicher EVA-Folie und haben einen farbigen Textil-Reißverschluss.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B23U805 |
|---|---|
| Breite: | 183 mm |
| Höhe: | 128 mm |
| B x H: | 183 x 128 mm |
| Material: |
PVC-freie Folie (Ethylenvinylacetat (EVA)) |
| Farbe: | farbig sortiert |
| Inhalt: | 4 Stk. |
| Gebindeart: | Set |
| Stärke der Folie: | 200 µ |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | FolderSys GmbH, Essener Str. 60, 42327 Wuppertal, https://foldersys.de/pages/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Qualität
Das Produkt ist frei von PVC. Bei dem verwendeten Kunststoff handelt es sich um EVA, das im Gegensatz zu PVC frei von Weichmachern ist.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

