FolderSys Kleinkram-Beutel mit Reißverschluss, DIN lang, EVA
2,15 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schlanker, PVC-freier Kleinteil-Beutel im Format DIN lang
Dieses schlanke Täschchen macht sich wunderbar als Schlampermäppchen und kann auch benutzt werden, um z.B. Kabel, Adapter, Reiseunterlagen, Kosmetik oder kleines Werkzeug ordentlich und sicher aufzubewahren. Der PVC-freie Kleinkram-Beutel mit Reißverschluss ist optimal für die Schule, für das Büro oder für Reisen. Gefertigt ist er aus weicher, widerstandsfähiger EVA-Folie. Praktisch: Die Halteschlaufe ermöglicht ein einfaches Tragen oder Aufhängen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B23UK05 |
|---|---|
| Breite: | 220 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| B x H: | 220 x 120 mm |
| Material: |
PVC-freie Folie (Ethylenvinylacetat (EVA)) |
| Farbe: | gelb transparent |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Gebindeart: | Stück |
| Stärke der Folie: | 200 µ |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | FolderSys GmbH, Essener Str. 60, 42327 Wuppertal, https://foldersys.de/pages/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Qualität
Das Produkt ist frei von PVC. Bei dem verwendeten Kunststoff handelt es sich um EVA, das im Gegensatz zu PVC frei von Weichmachern ist.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

