FolderSys Kleinkram-Beutel "Candy Bag" mit Reißverschluss, DIN lang, EVA
2,09 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
DIN-lang-Aufbewahrungsbeutel aus PVC-freier EVA-Folie
Dieser PVC-freie Kleinkram-Beutel aus geschmeidiger EVA-Folie ist die perfekte Lösung, um Dinge wie Stifte, Kabel, Handyzubehör oder Werkzeug staub- und schmutzgeschützt aufzubewahren! Der Beutel im Format DIN lang ist mit einem Reißverschluss und einer Kordel versehen. So geht der Inhalt nicht verloren. Die Kordel ermöglicht es, den Beutel aufzuhängen. Dank transparenter Oberfläche ist der Inhalt sichtbar. Der Beutel kann auch als umweltverträgliche Verpackung für Geschenke und Give-aways verwendet werden!
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B23V405 |
|---|---|
| Breite: | 220 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| B x H: | 220 x 120 mm |
| Material: |
PVC-freie Folie (Ethylenvinylacetat (EVA)) |
| Farbe: | pastell blau transparent |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Gebindeart: | Stück |
| Stärke der Folie: | 200 µ |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | FolderSys GmbH, Essener Str. 60, 42327 Wuppertal, https://foldersys.de/pages/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Qualität
Das Produkt ist frei von PVC. Bei dem verwendeten Kunststoff handelt es sich um EVA, das im Gegensatz zu PVC frei von Weichmachern ist.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

