FolderSys Kleinkram-Beutel "Candy Bag" mit Reißverschluss, DIN A6, EVA
1,89 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
DIN-A6-Aufbewahrungsbeutel aus PVC-freier EVA-Folie
Klein, praktisch und ein echter Allrounder für Büro, Freizeit, Werkstatt und Co.! Der farbenfrohe Aufbewahrungsbeutel im Format DIN A6 eignet sich, um z.B. Stifte, Handyzubehör und mehr staub- und schmutzgeschützt ordentlich unterzubringen. Der PVC-freie Kleinkram-Beutel aus widerstandsfähiger, geschmeidiger EVA-Folie verfügt über eine praktische Kordel und einen Textil-Reißverschluss. Er kann auch als umweltverträgliche Verpackung für Geschenke und Give-aways verwendet werden!
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B23UX05 |
|---|---|
| Breite: | 183 mm |
| Höhe: | 128 mm |
| B x H: | 183 x 128 mm |
| Material: |
PVC-freie Folie (Ethylenvinylacetat (EVA)) |
| Farbe: | pastell grün transparent |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Gebindeart: | Stück |
| Stärke der Folie: | 200 µ |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | FolderSys GmbH, Essener Str. 60, 42327 Wuppertal, https://foldersys.de/pages/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Qualität
Das Produkt ist frei von PVC. Bei dem verwendeten Kunststoff handelt es sich um EVA, das im Gegensatz zu PVC frei von Weichmachern ist.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

