FolderSys 4er-Set Kleinkram-Beutel mit Reißverschluss, DIN A5, EVA, farbig sortiert
9,89 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
4er-Set PVC-freie, farbig sortierte DIN-A5-Beutel
In diesen praktischen Kleinkram-Beuteln können Kabel, Stifte, Büroklammern, Kleingeld und vieles mehr einfach aufbewahrt oder transportiert werden. Die PVC-freien Beutel in DIN A5 bestehen aus widerstandsfähiger, geschmeidiger EVA-Folie und verfügen über einen praktischen Textil-Reißverschluss. Die farbig sortierten Beutel sind ideal für Reisen, für mehr Ordnung in Schubladen und für den Alltag.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B23U705 |
|---|---|
| Breite: | 254 mm |
| Höhe: | 200 mm |
| B x H: | 254 x 200 mm |
| Material: |
PVC-freie Folie (Ethylenvinylacetat (EVA)) |
| Farbe: | farbig sortiert |
| Inhalt: | 4 Stk. |
| Gebindeart: | Set |
| Stärke der Folie: | 200 µ |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | FolderSys GmbH, Essener Str. 60, 42327 Wuppertal, https://foldersys.de/pages/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Qualität
Das Produkt ist frei von PVC. Bei dem verwendeten Kunststoff handelt es sich um EVA, das im Gegensatz zu PVC frei von Weichmachern ist.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

