FolderSys 4er-Set Kleinkram-Beutel mit Reißverschluss, DIN A4, EVA, farbig sortiert
15,49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
4er-Set PVC-freie, farbig sortierte Beutel mit Textil-Reißverschluss
Ordentliche Aufbewahrung für Kleinteile wie Schreibgeräte, Büromaterialien und Co. leicht gemacht! Die vier DIN-A4-Beutel aus widerstandsfähiger, geschmeidiger EVA-Folie bieten viel Platz und bewahren Kleinkram sicher auf. Der Textil-Reißverschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen. Die PVC-freien Reißverschlussbeutel sind farbig sortiert.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B23U605 |
|---|---|
| Breite: | 357 mm |
| Höhe: | 272 mm |
| B x H: | 357 x 272 mm |
| Material: |
PVC-freie Folie (Ethylenvinylacetat (EVA)) |
| Farbe: | farbig sortiert |
| Inhalt: | 4 Stk. |
| Gebindeart: | Set |
| Stärke der Folie: | 200 µ |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | FolderSys GmbH, Essener Str. 60, 42327 Wuppertal, https://foldersys.de/pages/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Qualität
Das Produkt ist frei von PVC. Bei dem verwendeten Kunststoff handelt es sich um EVA, das im Gegensatz zu PVC frei von Weichmachern ist.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

