5,65 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Selbstklebende Recycling-Versandtaschen
Diese Versandtaschen werden umweltschonend aus Recyclingpapier hergestellt und tragen daher auch den Blauen Engel. Die Umschläge sind selbstklebend. Format DIN C5, Grammatur 80 g/m². 1 Pack = 50 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V102405 |
|---|---|
| Format: | DIN C5 |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 50 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Breite: | 162 mm |
| Höhe: | 229 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen bestehen aus Altpapier und sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 8. Oktober 2025
Bewertung für Art.-Nr: V102405
Inhalt: 50 Stk.
-
Bewertet am 13. Dezember 2021
Bewertung für Art.-Nr: V102405
Inhalt: 50 Stk.
wunderbar
Bewertet am 20. Juli 2020
Bewertung für Art.-Nr: V102405
Inhalt: 50 Stk.
Alles top - schnelle Lieferung. Jederzeit wieder.
Bewertet am 22. Juli 2024
Bewertung für Art.-Nr: V102505
Inhalt: 500 Stk.
perfekt
Bewertet am 28. Juni 2021
Bewertung für Art.-Nr: V102505
Inhalt: 500 Stk.
Ohne Kunststoff, umweltfreundlich
Bewertet am 1. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: V102505
Inhalt: 500 Stk.
umweltfreundlich, praktisch
Bewertet am 14. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: V102505
Inhalt: 500 Stk.
ok.
Bewertet am 28. Dezember 2023
Bewertung für Art.-Nr: V102405
Inhalt: 50 Stk.
Vielseitig verwendbar und stabil.
Bewertet am 22. August 2020
Bewertung für Art.-Nr: V102505
Inhalt: 500 Stk.
zufrieden
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

