8,45 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Faltentaschen aus Recyclingpapier
Die mit dem Blauen Engel ausgezeichneten, braunen Faltentaschen aus Recyclingpapier eignen sich ideal für den Versand bis Format DIN A4. Durch die Haftklebung mit praktischem Abdeckstreifen sind die Falttaschen schnell und sicher verschlossen. Format DIN C4, Grammatur 130 g/m². 1 Pack = 25 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V114205 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 130 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 25 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Breite des Bodens: | 20 mm |
| Aufreißhilfe: | Nein |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | mayer-network GmbH, Wannenäckerstraße 65, 74078 Heilbronn, https://www.mayer-network.com/mn-de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die in Deutschland hergestellten Faltentaschen bestehen aus 100 % Recyclingpapier und sind dafür mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 24. Januar 2022
Bewertung für Art.-Nr: V114205
Inhalt: 25 Stk.
sehr gut
Bewertet am 29. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: V114205
Inhalt: 25 Stk.
wie erwartet
Bewertet am 15. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: V114205
Inhalt: 25 Stk.
Super Versandtaschen
Bewertet am 5. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: V114205
Inhalt: 25 Stk.
Top Material und Verarbeitung
Bewertet am 30. März 2019
Bewertung für Art.-Nr: V114205
Inhalt: 25 Stk.
Gute Qualität
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

